Atelier d'Etienne JEAURAT (1699-1789)

Lot 118
Estimation :
2000 - 3000 EUR
LE CARNAVAL DE RUE DE PARIS. Huile sur toile, rentoilée. 39,5 x 50,5 cm. OEuvres en rapport: - Le tableau de Jeaurat, exposé au Salon de 1767, sous le n° 15. Ancienne collection du Chevalier de Damery, Musée Carnavalet, Paris (don des Amis du musée, 1939). - La gravure de Le Vasseur.