ECOLE FRANCAISE DU XIXème siècle

Lot 125
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 626EUR
LES JOUEURS DE CARTES. Aquarelle, encre et gouache. 41,5 x 33,5 cm. Sur le carton de fond, une annotation manuscrite à l'encre fait d'amour pour Madame Auguste d'Avout d'après un tableau de l'Ecole flamande, 1835, suivi d'un nom illisible et du prénom Alix.