Chapiteau corinthien en bois sculpté de volutes,... - Lot 135 - Jean-Marc Delvaux

Lot 135
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
Chapiteau corinthien en bois sculpté de volutes, canaux et feuilles d'acanthe. XVIIème ou XVIIIème siècle. Ancien élément de colonne. Haut.: 37,5 cm. Larg.: 57 cm. Prof.: 25 cm.