Christ en ivoire sculpté, le visage tourné... - Lot 150 - Jean-Marc Delvaux

Lot 150
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 438EUR
Christ en ivoire sculpté, le visage tourné vers le Ciel. Sur une croix en bois noirci montée sur un fond de velours marron. Dans un cadre en bois doré, cintré à la partie supérieure, à décor de frises de feuillage, ruban et canaux. Epoque Louis XIV. Haut.: 24,5 cm. Dimensions du cadre: 79,5 x 52,5 cm. Les bras en os rapportés et accidentés, le périzonium et un pied accidentés.