Petit chevet en bois fruitier et bois de... - Lot 160 - Jean-Marc Delvaux

Lot 160
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 250EUR
Petit chevet en bois fruitier et bois de placage, marqueté de filets dessinant des réserves, la façade ouverte d'une niche. Les pieds cambrés garnis d'un petit sabot de bronze à l'avant. Epoque Louis XV. Haut.: 68,5 cm. Larg.: 52,5 cm. Prof.: 34 cm. Accidents et réparations.