Lot n° 160
Estimation :
150 - 250
: 250EUR
Petit chevet en bois fruitier et bois de... - Lot 160 - Jean-Marc Delvaux
Petit chevet en bois fruitier et bois de placage, marqueté de filets dessinant des réserves, la façade ouverte d'une niche.
Les pieds cambrés garnis d'un petit sabot de bronze à l'avant.
Epoque Louis XV.
Haut.: 68,5 cm. Larg.: 52,5 cm. Prof.: 34 cm.
Accidents et réparations.