Fauteuil dit de malade, le haut dossier à... - Lot 161 - Jean-Marc Delvaux

Lot 161
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 501EUR
Fauteuil dit de malade, le haut dossier à crémaillère, le piètement en bois fruitier tourné à entretoise, les extrémités des accotoirs à tête mobile en acier. Epoque Louis XIV. Garni d'une ancienne tapisserie au point à décor floral polychrome. Haut.: 128 cm. Larg.: 63 cm.