Armoire en chêne sculpté, la traverse haute à décor d'enroul - Lot 162

Lot 162
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 188EUR
Armoire en chêne sculpté, la traverse haute à décor d'enroulements fleuris entourant une corbeille de fleurs. Ouvre à deux portes à trois panneaux dans des réserves moulurées de volutes et entourées de branches fleuries et de graines. A la partie haute, une agrafe feuillagée. Le fauxdormant à chute de passementerie et de fleurs dans une frise de rubans. Les pieds patin. Travail régional du XVIIIème siècle. Haut.: 268 cm. Larg.: 184,5 cm. Prof.: 71 cm.