Encoignure en placage de bois de violette,... - Lot 163 - Jean-Marc Delvaux

Lot 163
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 438EUR
Encoignure en placage de bois de violette, le plateau sur une doucine marqueté en chevrons dans une réserve. La façade galbée à deux portes marquetées de réserves oblongues. Le cul de lampe et les pieds ornés de bronzes dorés. Fin de l'époque Louis XV. Haut.: 87 cm. Section: 42 cm. Accidents, transformations.