Armoire transformée en vitrine, en chêne... - Lot 166 - Jean-Marc Delvaux

Lot 166
Estimation :
600 - 900 EUR
Result : 213EUR
Armoire transformée en vitrine, en chêne sculpté de frises de rubans, perles et oves. Riche décor de bouquets et corbeilles fleuries, le faux-dormant à décor d'une gerbe de blé, râteau, faucille, suspendus à un noeud de ruban, et d'un vase sur un entablement. Les montants arrondis à cannelures à asperges, la traverse basse à guirlandes de lauriers et frise de rubans. Normandie, XVIIIème siècle. Haut.: 256 cm. Larg.: 173 cm. Prof.: 72 cm.