Paire de fauteuils à dossier légèrement cintré,... - Lot 168 - Jean-Marc Delvaux

Lot 168
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 876EUR
Paire de fauteuils à dossier légèrement cintré, en bois naturel mouluré et sculpté de fleurs et feuillages, les accotoirs sans manchette. Pieds cambrés. Estampille difficilement lisible. Travail régional d'époque Louis XV. Haut.: 98 cm. Larg.: 66,5 cm. Restaurations.