Mobilier de salon comprenant un canapé et... - Lot 178 - Jean-Marc Delvaux

Lot 178
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 876EUR
Mobilier de salon comprenant un canapé et une paire de fauteuils à dossier cabriolet, en bois naturel mouluré et sculpté de filets de rubans, les accotoirs à manchette sur des montants arqués sculptés de cannelures à asperges. Pieds cannelés. Epoque Louis XVI. Canapé: Haut.: 90 cm. Larg.: 89,5 cm. Fauteuils: Haut.: 91 cm. Larg.: 60,5 cm. Garnis de fragments de tapisserie Verdure d'Aubusson à décor de volatiles, château et paysages, accidentés. Accidents, renforts.