Paire de flambeaux en bronze doré et laiton... - Lot 183 - Jean-Marc Delvaux

Lot 183
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 3 380EUR
Paire de flambeaux en bronze doré et laiton découpé relaqué vert, ornés chacun d'une figurine en porcelaine polychrome de Meissen, représentant un mendiant et une bohémienne joueurs de vielle reposant sur un tertre découpé ciselé de feuillage. Les deux bras de lumière ornés de fleurettes en porcelaine polychrome. XVIIIème siècle. Haut.: 19,5 cm. Larg.: 21 cm. Accidents. La polychromie des statuettes probablement postérieure.