Petit bureau bonheur-du-jour dit à la Bourgogne,... - Lot 184 - Jean-Marc Delvaux

Lot 184
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 252EUR
Petit bureau bonheur-du-jour dit à la Bourgogne, en bois de placage marqueté de filets formant des réserves. Le gradin rétractable à deux larges et quatre petits tiroirs, le plateau écritoire déployant dégageant les couvercles de deux casiers. Epoque Louis XV. Haut.: 72 cm. Larg.: 53,5 cm. Larg.: 40 cm. Restaurations, transformations probables, décolorations.