Lot n° 189
Estimation :
400 - 600
: 626EUR
Paire de fauteuils à dossier plat, en bois... - Lot 189 - Jean-Marc Delvaux
Paire de fauteuils à dossier plat, en bois naturel mouluré et sculpté de coquilles entourées de motifs en ailes de chauvesouris et feuilles d'acanthe, les accotoirs sans manchette sur des montants cambrés.
Pieds cambrés réunis par une entretoise en X.
Début de l'époque Louis XV.
Haut.: 93 cm. Larg.: 64 cm.
Garnis de canne.
Restaurations, assise refaite.