Paire de flambeaux en bronze doré figurant... - Lot 193 - Jean-Marc Delvaux

Lot 193
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 563EUR
Paire de flambeaux en bronze doré figurant des amours tenant une branche feuillagée à deux volutes et surmontée d'un binet. Le socle cylindrique en marbre blanc, garni de chaînettes. Style Louis XVI, XIXème siècle. Haut.: 30 cm. Larg.: 10 cm.