Petite console demi-lune en bois relaqué... - Lot 196 - Jean-Marc Delvaux

Lot 196
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 501EUR
Petite console demi-lune en bois relaqué gris, la ceinture sculptée de canaux entrecoupés de fleurs et de guirlandes fleuries retenues, les pieds cannelés feuillagés réunis par une entretoise surmontée d'un vase fleuri à frise de postes. Epoque Louis XVI. Dessus de marbre blanc rapporté. Haut.: 86 cm. Larg.: 79,5 cm. Prof.: 38 cm. Accidents et réparations.