Large canapé corbeille en bois relaqué gris... - Lot 198 - Jean-Marc Delvaux

Lot 198
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 876EUR
Large canapé corbeille en bois relaqué gris clair mouluré et sculpté de noeuds de rubans au centre du dossier et à la ceinture. Pieds cannelés rudentés. Estampillé plusieurs fois G. SENÉ. Epoque Louis XVI. Haut.: 98 cm. Larg.: 187 cm. Garni d'un velours corail chenillé. Claude I SENE, reçu Maître en 1743.