Paire de bergères à dossier cabriolet en... - Lot 199 - Jean-Marc Delvaux

Lot 199
Estimation :
600 - 1000 EUR
Result : 1 377EUR
Paire de bergères à dossier cabriolet en bois relaqué gris mouluré, les accotoirs à manchette sur des montants arqués à cannelures rudentées. Pieds cannelés rudentés. Trace d'estampille G. SENÉ sur l'une d'elles. Epoque Louis XVI. Haut.: 96 cm. Larg.: 66 cm. Restaurations. Garnies de velours corail chenillé. Claude I SENE, reçu Maître en 1743.