Commode, la façade à léger ressaut, en bois... - Lot 204 - Jean-Marc Delvaux

Lot 204
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 1 878EUR
Commode, la façade à léger ressaut, en bois de placage marqueté de filets de rubans dessinant des réserves, les montants arrondis sur des pieds fuselés à cannelures simulées. Ouvre à trois tiroirs en ceinture sur deux larges tiroirs sans traverse. Dessus de marbre gris. Epoque Louis XVI. Haut.: 88,5 cm. Larg.: 129 cm. Prof.: 60 cm. Restaurations d'usage.