Bergère, le dossier cabriolet en médaillon,... - Lot 207 - Jean-Marc Delvaux

Lot 207
Estimation :
600 - 900 EUR
Result : 626EUR
Bergère, le dossier cabriolet en médaillon, en bois redoré mouluré et sculpté d'une frise d'enroulements feuillagés, perles et pirouettes. Les accotoirs à manchette sur des montants cannelés rudentés à asperges. Pieds cannelés rudentés. Epoque Louis XVI. Haut.: 95 cm. Larg.: 65 cm. Garniture de velours moderne. Usures et écaillures.