Petit bureau en acajou et placage d'acajou,... - Lot 209 - Jean-Marc Delvaux

Lot 209
Estimation :
1000 - 1400 EUR
Result : 3 881EUR
Petit bureau en acajou et placage d'acajou, le plateau ceinturé d'une lingotière de bronze doré, la ceinture à frise de bronze perlée. Ouvre à deux tiroirs. Les pieds cannelés rudentés bagués d'une frise de dents de loup en bronze. Estampillé F. SCHEY. Epoque Louis XVI. Haut.: 72 cm. Larg.: 92,5 cm. Prof.: 51,5 cm. Fidelys SCHEY, reçu Maître en 1788.