Paire de chaises en acajou, le dossier légèrement... - Lot 210 - Jean-Marc Delvaux

Lot 210
Estimation :
300 - 450 EUR
Result : 351EUR
Paire de chaises en acajou, le dossier légèrement renversé à prise en balustre, le bandeau sculpté d'un fleuron dans un losange et surmontant un motif de croisillons. Les pieds avant fuselés bagués d'une frise de dents de loup, les pieds arrière sabre. Fin du XVIIIème siècle. Haut.: 87 cm. Larg.: 44 cm. Garnies d'un tissu à rinceaux feuillagés sur fond bleu. Accidents.