Miroir à entourage en bois patiné et doré,... - Lot 217 - Jean-Marc Delvaux

Lot 217
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 438EUR
Miroir à entourage en bois patiné et doré, à décor de frises de feuilles d'eau et de perles. Le fronton surmonté de colombes sous une guirlande de laurier et entourées de volutes de rinceaux et cordons de passementerie retombant sur les côtés. Fin du XVIIIème siècle. Haut.: 103 cm. Larg.: 69 cm. Accident au tain.