Secrétaire à guillotine en acajou et placage... - Lot 220 - Jean-Marc Delvaux

Lot 220
Estimation :
600 - 900 EUR
Secrétaire à guillotine en acajou et placage de palissandre. Décor marqueté de vases et bouquets fleuris dans des filets de bois teintés vert se répétant sur les côtés. Ouvre à deux portes dans le haut, un abattant découvrant casiers et tiroirs, et deux portes dans le bas. Hollande, deuxième partie du XVIIIème siècle. Haut.: 167 cm. Larg.: 82 cm. Prof.: 40 cm. Accidents.