Petit chevet en bois teinté acajou, les trois... - Lot 223 - Jean-Marc Delvaux

Lot 223
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
Petit chevet en bois teinté acajou, les trois tiroirs à entrées de serrure et prises de tirage à anneau de forme ronde en laiton. Dessus de marbre gris clair à galerie. Pieds gaines. Travail rustique de la fin du XVIIIème siècle. Haut.: 74,5 cm. Larg.: 44 cm. Prof.: 32 cm. Accidents à la patine.