Paire de grands vases balustre à panse aplatie,... - Lot 232 - Jean-Marc Delvaux

Lot 232
Estimation :
400 - 700 EUR
Paire de grands vases balustre à panse aplatie, en porcelaine à décor de bouquets de fleurs dans des réserves sur fond bordeaux rehaussé de rinceaux en dorure. Base ovale sur des pieds griffe. Les prises latérales à protomé de lion coiffé de plumes. Paris, XIXème siècle. Haut. 38 cm. Une base réparée, éclat sur l'autre.