Ensemble de sièges en acajou comprenant: -... - Lot 233 - Jean-Marc Delvaux

Lot 233
Estimation :
400 - 700 EUR
Ensemble de sièges en acajou comprenant: - une paire de fauteuils, le dossier légèrement renversé, le fronton à deux volutes et petits canaux tors, les accotoirs terminés par une frise de palmettes. Les pieds avant en double balustre, les pieds arrière sabre. Haut.: 93 cm. Larg.: 58 cm. Renforts et réparations. - une paire de chaises, le dossier légèrement renversé à petit panneau sculpté d'une palmette, les pieds en double balustre. Haut.: 87 cm. Larg.: 48 cm. Réparations. Epoque Restauration. Garnis de moleskine rouille.