Coffret en opaline gorge de pigeon dessinant... - Lot 250 - Jean-Marc Delvaux

Lot 250
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 5 133EUR
Coffret en opaline gorge de pigeon dessinant un damier. Monture en bronze doré à décor de guirlandes fleuries; la base ciselées de frises de fleurs sur quatre petits pieds à figures animalières; les côtés ornés d'une coquille à perles rayonnantes; la serrure ciselée de cornes d'abondance. Epoque Restauration. Haut.: 10,5 cm. Larg.: 13 cm. Prof.: 8,5 cm.