Coffret en opaline bleu turquoise dessinant... - Lot 251 - Jean-Marc Delvaux

Lot 251
Estimation :
600 - 900 EUR
Result : 2 003EUR
Coffret en opaline bleu turquoise dessinant un damier et des buchettes. Monture en bronze doré à décor de frises de fleurs étoilées et de fleurons. La serrure appliquée de cornes d'abondance. Epoque Restauration. Haut.: 13 cm. Larg.: 11 cm. Prof.: 8 cm. Bulle à l'intérieur du couvercle.