D'après Louis-Simon Boizot (1743-1809)

Lot 254
Estimation :
1500 - 2000 EUR
BORÉE ENLEVANT ORYTHIE. Bronze à patine brune, la base quadrangulaire sur un contre-socle en bronze doré à décor d'agrafes, feuillage et volutes rocaille. Deuxième partie du XIXème siècle. Haut.: 54,5 cm. Section: 27,5 cm.