Samson - XIXème siècle Paire de pots couverts... - Lot 255 - Jean-Marc Delvaux

Lot 255
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 313EUR
Samson - XIXème siècle Paire de pots couverts en porcelaine émaillée bleu poudré à décor dans des réserves ornés en émaux dans le style de la famille verte de chrysanthèmes et pivoines. Diam.: 15,5 cm. Haut. totale:18 cm. Monture en bronze doré. Fêlures, accidents et restaurations.