CHINE - Vers 1900 Pot en porcelaine émaillée... - Lot 256 - Jean-Marc Delvaux

Lot 256
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE - Vers 1900 Pot en porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs entourant sur une face une réserve en creux ornée d'une chimère en relief. Sur l'autre face, la même réserve en creux ornée d'une branche fleurie. Monté en bronze doré. Haut.: 10 cm. Hauteur totale 21,5 cm.