Petit meuble de salon en bois de placage... - Lot 262 - Jean-Marc Delvaux

Lot 262
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 2 003EUR
Petit meuble de salon en bois de placage marqueté de losanges dans des filets dessinant des réserves, les montants arrondis ornés d'une chute de bronzes dorés se prolongeant sur des pieds cambrés, la façade à quatre petits tiroirs et un compartiment ouvert à tablettes. Au revers, quatre petits tiroirs simulés. Dessus de marbre brèche violette entouré d'une lingotière de bronze. Style du XVIIIème siècle. Haut.: 78 cm. Larg.: 58 cm. Prof.: 40 cm.