Petite vitrine en acajou, la partie haute... - Lot 272 - Jean-Marc Delvaux

Lot 272
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 876EUR
Petite vitrine en acajou, la partie haute surmontée d'une tablette en fronton orné au centre d'un dragon en bronze doré. Décor gravé de motifs stylisés dans des réserves entourées de grecques. Ouvre à une porte, le panneau à décor de vases fleuris et de volatiles. Petits pieds à enroulements. Fin du XIXème siècle. Haut.: 158,5 cm. Larg.: 59 cm. Prof.: 32 cm.