Petite table de salon de forme ovale en acajou... - Lot 275 - Jean-Marc Delvaux

Lot 275
Estimation :
250 - 400 EUR
Result : 376EUR
Petite table de salon de forme ovale en acajou et placage d'acajou. Ornementation de bronze doré et de moulures de cuivre. Ouvre à un tiroir en ceinture. Les montants cannelés à asperges réunis par une tablette de forme rognon, ceinturée d'une frise de passementerie. Pieds toupie. Dessus de marbre à galerie. Deuxième partie du XIXème siècle. Haut.: 76 cm. Larg.: 55 cm. Prof.: 33 cm. Au fond du tiroir, une étiquette de la Maison Gleizes, 3 place Vendôme. Petits accidents.