Petite console de forme demi-lune, en bois... - Lot 276 - Jean-Marc Delvaux

Lot 276
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 313EUR
Petite console de forme demi-lune, en bois de placage. Décor de guirlandes fleuries, le plateau marqueté d'un vase de fleurs dans de larges rinceaux et souligné d'une frise de rubans. Ouvre à deux rideaux coulissant. Les pieds gaine. Hollande, fin du XIXème siècle. Haut.: 76,5 cm. Larg.: 81 cm. Prof.: 41,5 cm. Restaurations, petits accidents.