Service de table en porcelaine blanche de... - Lot 285 - Jean-Marc Delvaux

Lot 285
Estimation :
250 - 400 EUR
Result : 563EUR
Service de table en porcelaine blanche de forme chantournée. Décor de bouquets de branches fleuries. Les prises figurant des épis de blé rehaussées de dorure. Les bords poudrés corail et or. Comprenant: - quarante-huit grandes assiettes - douze assiettes creuses - trois grands plats ronds - trois légumiers - deux saucières - deux raviers - un salière double - douze tasses à café et leur soucoupe - neuf tasses à thé et douze soucoupes. Quelques accidents et éclats.