CHINE – Fin du XIXème siècle. Veste ouvrant... - Lot 100 - Jean-Marc Delvaux

Lot 100
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE – Fin du XIXème siècle. Veste ouvrant par le milieu, en soie bleue, à décor brodé aux fils polychromes des pivoines dans des paniers et papillons. Les bordures des manches en soie écrue claire broder aux fils polychromes des oiseaux et bambous. Doublure en coton bleue. Taches.