CHINE - Fin du XIXème siècle.Veste ouvrant... - Lot 102 - Jean-Marc Delvaux

Lot 102
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE - Fin du XIXème siècle.Veste ouvrant par le milieu, en soie bleu, à décor brodé de fils polychromes au point d’armes dit «dazi» représentant des fleurs de quatre saisons. Doublure en coton bleu clair.