CHINE - Fin du XIXème siècle. Ensemble de... - Lot 107 - Jean-Marc Delvaux

Lot 107
Estimation :
300 - 500 EUR
CHINE - Fin du XIXème siècle. Ensemble de trois décorations de lit, - une en soie écrue damassée des pivoines, à décor brodé aux fils noirs de fleurs de quatre saisons et papillons. - une en soie écrue à décor brodé aux fils dorés et polychromes de fleurs de prunier et hirondelles. - une en coton vert tissé aux fils jaunes et rouge des fleurs de lotus stylisées. Dim. environ : 40 x 150 cm.