Vicke LINDSTRAND (1904-1983), édité par Orrefors,... - Lot 195 - Jean-Marc Delvaux

Lot 195
Estimation :
100 - 150 EUR
Vicke LINDSTRAND (1904-1983), édité par Orrefors, Suède : Vase cornet évasé à ondulations horizontales en cristal massif incolore à décor d'un pécheur de perles. Signé et numéroté 1343 à la pointe sous la base. Années 30. Haut. :28 cm. Diam. 15,8 cm. Petites rayures.