Lot n° 195
Estimation :
100 - 150
Vicke LINDSTRAND (1904-1983), édité par Orrefors,... - Lot 195 - Jean-Marc Delvaux
Vicke LINDSTRAND (1904-1983), édité par Orrefors, Suède :
Vase cornet évasé à ondulations horizontales en cristal massif incolore à décor d'un pécheur de perles.
Signé et numéroté 1343 à la pointe sous la base.
Années 30.
Haut. :28 cm. Diam. 15,8 cm.
Petites rayures.