Edvin ÖHRSTRÖM (1906-1994), édité par Orrefors,... - Lot 196 - Jean-Marc Delvaux

Lot 196
Estimation :
200 - 300 EUR
Edvin ÖHRSTRÖM (1906-1994), édité par Orrefors, Suède : Vase à pans en cristal massif incolore avec une gravure à l’acide en creux sur un des côtés d’un chevalier en armure. Signé et numéroté 2053 à la pointe sous la base. Années 30. Haut. : 30,2 cm. Diam. : 12 cm. Petit éclat.