Louis et Gilbert METENIER. Ensemble composé... - Lot 199 - Jean-Marc Delvaux

Lot 199
Estimation :
40 - 80 EUR
Louis et Gilbert METENIER. Ensemble composé de : - Un vase boule à deux anses en grès vernissé à fond rosé et coulures vertes. Signé. Haut. : 22,5 cm. - Un petit vase à deux anses en grès vernissé à fond vert et coulures bleues. Signé. Haut. : 11,5 cm. - Un petit vase à deux anses en grès vernissé à fond bleu irisé et coulures marron. Signé. Haut. : 12,5 cm. - Un vase balustre à deux anses en grès vernissé à brun foncé et coulures caramel. Signé. Haut. : 24 cm. On y joint un vase à deux anses en grès vernissé brun fonce à coulures beige vert et un pot en grès vernissé bleu à coulures bleues vertes, attribués à METENIER, non signés. Ancienne restauration.