Ensemble composé de : - Stan BRELIVET (XXème... - Lot 200 - Jean-Marc Delvaux

Lot 200
Estimation :
40 - 80 EUR
Ensemble composé de : - Stan BRELIVET (XXème siècle, céramiste à Locronan). Vase boule en grès vernissé gris à taches roses. Signé. Haut. : 19,5 cm. - Emile MOUSSEUX (XXème siècle, céramiste à Marlotte). Petit vase balustre à trois anses en grès vernissé vert brun. Monogrammé et situé. Haut. : 10 cm. - Miep SYBESMA DE BAY (XXème siècle, céramiste à La Borne) Vase à long col en grès vernissé bleu vert à craquelures. Signé. Haut. : 20 cm. - Jean-Marie MAURE (XXème siècle, Poterie des Ligers à Saint Amand en Puisaye). Boîte hexagonale en grès vernissé brun à coulures beige mauve. Signé. Haut. : 7 cm. Long. : 15 cm. - Poterie de Saint Amand en Puisaye. Vase boule à col dentelé en grès vernissé vert à coulures bleues. Signé d’un monogramme.