Léon RENI-MEL (1893-1984) : BRETON MARCHANT.... - Lot 39 - Jean-Marc Delvaux

Lot 39
Estimation :
100 - 150 EUR
Léon RENI-MEL (1893-1984) : BRETON MARCHANT. Dessin au lavis d'encre signé, situé En Bretagne et daté 1930 en bas à droite 31 x 24,5 cm. On y joint une gouache non signée : PECHEURS RAVAUDANT LEURS FILETS DEVANT UNE FALAISE. 69 x 46,5cm. Déchirures en partie basse. On y joint un pastel non signé : BRETONNES DEVANT L'EGLISE DE PERROS GUIREC. 70,5 x 47 cm. Déchirures en partie basse.