Adolphe APPIAN (1818-1898):

Lot 6
Estimation :
900 - 1500 EUR
Result : 1 252EUR
Adolphe APPIAN (1818-1898):
BORD DE MER ANIMÉ DE PÊCHEURS ET BARQUE DE PÊCHEURS, 1877. Huile sur toile, signée en bas à droite et datée. 60 x 105 cm. Rentoilage, restaurations.