Salvador DALI (1904-1989):

Lot 29
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 744EUR
Salvador DALI (1904-1989):
* LA DIVINE COMÉDIE -LE PURGATOIRE - LA PORTE SAINT PIERRE. Lithographie à la sanguine, signée au stylo à bille à droite au centre et annotée amicalement. De la suite des compositions originales réalisées par Dali pour illustrer l'oeuvre de Dante. 58 x 49,5 cm.