Bracelet ruban en platine, articulé de chevrons... - Lot 84 - Jean-Marc Delvaux

Lot 84
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 6 300EUR
Bracelet ruban en platine, articulé de chevrons à pans et crénelures sertis de diamants taillés en brillant, coupés de trois anneaux octogonaux sertis de diamants tapers encadrant chacun un diamant taillé en brillant plus important entre deux diamants taillés en baguette. Poinçon du joaillier incomplet. Epoque 1930. Long.: env. 18 cm. Poids brut: 45,10 g. Dans un écrin.