Bague «vous et moi» en platine et or jaune... - Lot 89 - Jean-Marc Delvaux

Lot 89
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 20 000EUR
Bague «vous et moi» en platine et or jaune 18K (750), ornée d'un rubis ovale et d'un saphir taillé en coussin. Poids du saphir: env. 6 cts. Poids du rubis env. 3,40 cts. Signée Boucheron. Tour de doigt: 52 ½. Poids brut: 9,76 g. Dans son écrin. Accompagnés d'un examen de GemParis (2019).