Bracelet de quatre rangs de perles de culture... - Lot 90 - Jean-Marc Delvaux

Lot 90
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 14 000EUR
Bracelet de quatre rangs de perles de culture coupés d'un motif articulé en platine et or gris 18K (750), à deux arceaux sertis de diamants taillés en brillant soulignés de deux chutes de diamants baguette épaulant un large bandeau mouvementé serti de diamants plus importants entre deux lignes dégradées de diamants baguette. Le fermoir baïonnette et les culots feuillagés également sertis de diamants taillés en brillant, signé Monture Cartier R1934 (?). Vers 1950. Diam. des perles: env. 6,7 mm. Long.: env. 17 cm. Poids brut: 64,90 g.